Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Больше позитива, чувак!
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Больше позитива, чувак!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zagorko

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2012, 23:19    Заголовок сообщения: Больше позитива, чувак! Ответить с цитатой

Больше позитива, чувак!

«Как прекрасен этот мир, посмотри!»

А то, что сосед не убирает дерьмо за своей собакой…
Ну ведь надо во всём находить позитив!

Вспомни позитивную психологию Пезешкиана.
Нужно просто переформулировать в позитивную сторону это дерьмо.

На самом деле сосед, который не убирает дерьмо в пакетик за своей собакой, заботится об удобрении земли во дворе, чтобы лучше росла и зеленела трава.

И не надо бояться, что детки схватят собачье говно руками, или кто-нибудь на него наступит.

Это ведь поможет другим быть более внимательными, лучше смотреть под ноги и следить за своими детьми.

Вот видишь – твой сосед уже не мудак, который не убирает дерьмо за своей собакой, он уже чувак, который помогает сделать мир лучше.

Больше позитива, чувак!
Бамжара

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть сосед, не убирающий г-но, будет самой большой твоей проблемой в жизни. Wink
Лично меня куда больше раздражают не собачьи катяхи (которых я вообще не вижу), а окурки, коврами повсеместно разбросанные .
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zagorko

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
Пусть сосед, не убирающий г-но, будет самой большой твоей проблемой в жизни. Wink
Лично меня куда больше раздражают не собачьи катяхи (которых я вообще не вижу), а окурки, коврами повсеместно разбросанные .

Больше позитива, чувак!
Раздражение убивает тебя Wink

Вот как можно найти позитив в твоем случае:
Меня раздражают окурки, но зато я не вижу г-но под ногами.

Позитив!
Бамжара

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012, 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня-то? Ну да, раздражение меня убивает. Только кто из нас тему создал про раздражение? Surprised
Состарившийся плетень.
zagorko

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
Меня-то? Ну да, раздражение меня убивает. Только кто из нас тему создал про раздражение? Surprised

Тема про позитив.
Создал ее я.
Это у тебя раздражение на окурки.
getsby

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2012, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, ну автор темы-сказочник. у кого нет проблем с положительным мировоззрением-те просто не создают подобные темы!
меня вот напрочь вывели из себя выборы-2 дня настроение хуже некуда Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бамжара

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выборы как выборы.
Состарившийся плетень.
zagorko

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2012, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошие были выборы
getsby

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012, 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличные! надеюсь что регулярно накидывающий себе энное количество голосов закончит не очень благополучно Evil or Very Mad
Бамжара

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что столько накрутили. Если на парламентских выборах ещё можно было спорить, то здесь маловероятно.
Состарившийся плетень.
getsby

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012, 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
Не думаю, что столько накрутили. Если на парламентских выборах ещё можно было спорить, то здесь маловероятно.
у вас случайно не Чуров фамилия? Wink
zagorko

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012, 10:21    Заголовок сообщения: Одиночество мужчин Ответить с цитатой

Одна хорошая знакомая прислала мне этот текст.
С той знакомой мы познакомились на одном форуме.
Я писал рассказы и выкладывал их на том форуме, потом она тоже что-то писала или переводила, я ей помогал.
Вот такое виртуальное знакомство.
И вдруг – это эссе. Такое хорошее, в самую точку.

Одиночество мужчин

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной. По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.

Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- «мне больно!» Когда он замирает, она дергает – ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?

Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.

Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.

Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением «я мудак», и у него нет волшебного слова «зато». Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это «зато» почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!

Они вечно встроены в конкуренцию – раз, и в иерархию – два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве — то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.

Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись – и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю.

И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это – не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится – тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю.

Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски «спокойной ночи». Поэтому не берите с меня пример, не надо.

Автор: ЮЛИЯ РУБЛЕВА
getsby

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

текст в противовес названию темы Laughing
zagorko

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

getsby писал(а):
текст в противовес названию темы Laughing

по настроению
getsby

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2012, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, на самом деле иногда можно использовать это "зато" Confused но не сказать, что оно прям конкретно меняет всю жизнь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: